Выставка «И люди встали как щиты»
Центральная библиотека им. В. Г. Короленко оформила выставку «И люди встали как щиты», приуроченную к 22 июня - Дню памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем о начале Великой Отечественной войны — самой тяжёлой и трагической в истории нашей страны.
Рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Мирную жизнь миллионов людей внезапно прервали взрывы и выстрелы. Начались долгие 1418 дней борьбы за свободу и мир.
В День памяти и скорби по всей стране проходят памятные мероприятия. Люди возлагают цветы к мемориалам, зажигают свечи. В 12:15 по московскому времени наступает общероссийская минута молчания — в это время в 1941 году по радио сообщили о начале войны.
Этот день напоминает нам о ценности мира. Скорбя о прошлом, мы говорим: такое не должно повториться.
Для более полного ознакомления с историей начала Великой Отечественной войны, предлагаем нашим читателям книги, имеющиеся в фондах библиотеки: «Солдаты бессмертия» В. В. Кованова, «22 июня. Черный день календаря» А. В. Драбкина, «1418 дней войны» Е. Н. Цветаева, а так же многие другие.
#ЧитающийГеленджик, #БиблиотекиГеленджика, #ДеньПамяти

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F80367%2Fcontent%2Fe9f1f545-54af-4d5a-904e-41541cc2fd80.jpeg)