Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 11:31

Минута молчания

ЦБ МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ (2)ЦБ МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ (1)ЦБ МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ (3)

В центральной библиотеке им. В.Г. Короленко 22 июня 2026 года в 12:15 читатели библиотеки присоединились к масштабной акции, которая прошла по всей стране. Минута молчания о жертвах Великой Отечественной войны в нашей стране впервые была проведена в 1965 году.

1 апреля 2020 года Президент России подписал закон о внесении поправок в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Акт установил ежегодное проведение общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби. Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.  

#ЧитающийГеленджик, #БиблиотекиГеленджика, #ДеньПамяти