Кинопоказ «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»
Ко Дню памяти и скорби Сельская библиотека № 12 с. Адербиевка провела кинопоказ детских патриотических фильмов-участников Всероссийского фестиваля военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодежи «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».
В этот день мы вспоминаем трагическое событие, изменившее судьбы миллионов: нападение гитлеровской Германии на нашу Родину. В 1941 году началась Великая Отечественная война — испытание, которое потребовало от нашего народа невероятного мужества, стойкости и самопожертвования. Для ребят - это не просто просмотр кинолент. Это живое напоминание о трагических событиях, изменивших ход истории, и дань уважения подвигу тех, кто отдал свои жизни за Родину.
Короткометражные фильмы «До свидания, мальчики», «Вера», «Неизвестный», «Журавли», рассказывают юным зрителям о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и самоотверженности солдат, о стойкости и вере в победу, которые помогли преодолеть врага... Пока молодежь помнит героев, чтит память о павших и рассказывает, о них своим сверстникам, герои продолжают жить в сердцах людей.
#ЧитающийГеленджик, #БиблиотекиГеленджика, #ДеньПамяти, #ПотомкиПобедителей

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F80367%2Fcontent%2F470860dc-5949-4f85-a923-40cead9fd5c3.jpg)