Книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны»
«Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года»
Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этом году исполняется ровно 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в нашей истории, день памяти о тех, кто отдал свои жизни за будущее страны.
К этой дате в Городской библиотеке №1 оформлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны», посвященная подвигу советского народа.
В рамках рабочего визита выставку посетили депутаты Городской Думы: Курс Екатерина Дмитриевна и Отто Лилия Владимировна.
Название выставки подчеркивает, что историческая литература, мемуары и пронзительная художественная проза, напоминают о страшной трагедии, беспримерном героизме и выступают главными хранителями народной памяти о Великой Отечественной войне, связывая поколения.
Экспозиция познакомила читателей с хроникой первых дней войны, судьбами героев фронта и тыла, а также произведениями писателей-фронтовиков: К. Симонова, В. Быкова, Б. Полевого и В. Астафьева.
Вторая часть выставки посвящена ключевым точкам исторической памяти. Великая Отечественная война показала, что победить врага может только идейно и духовно сплоченное общество.
Читатели и все желающие смогли ознакомиться с материалами выставки, чтобы почтить память павших и еще раз прикоснуться к бессмертной истории нашей Родины.
#ЧитающийГеленджик, #БиблиотекиГеленджика, #ДеньПамяти

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F80367%2Fcontent%2F6b3e4cab-ff7c-48b5-a07e-338870992aff.jpg)